Вопрос о материнских платах

Бывалый Гуру (4261), закрыт 5 лет назад
В описании материнок пишут поддержка процессоров интел i3, i5, i7. Но ещё бывает пишут поддержка 2-го поколения процессоров Intel. Вот у меня процессор i5 3го поколения (3ххх). Будет ли мой процессор работать с такой материнской платой?
Лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 5 лет назад
1155 процы 2ххх чипсет 6х это 2011 год
1155 процы 3ххх чипсет 7х это 2012 год

если чипсет 6х и проц 3ххх серии, возможно потребуется обновить биос. ты смотри модель материнки иди на сайт ее производителя. там список процессоров смотри и справа последняя колонка. это версия биос с которой тестировался проц. если у тебя на материнке такой же или новее, не нужно обновлять.
Остальные ответы
stalkash *наверное* Мудрец (13433) 5 лет назад
С какой именно? Ибо с Ivy Bridge много гемороя с мамками. Смотри каждую конкретно.
КОМПлект Гуру (4385) 5 лет назад
Скорее всего да, сандики и ивики часто работают на одном чипсете, если это не моноблок или еще что подобное.
Катерина Фикисова Мыслитель (6858) 5 лет назад
Смотри для каждой материнки список процессоров отдельно.
Юлия Светлая Просветленный (20405) 5 лет назад
Работать будет, но возможно придётся обновить БИОС. Разгон, вероятнее всего, не получится