Как называется этот садовый цветок?

Мария lvyonok Прусакова Ученик (9), закрыт 5 лет назад
Нашла на участке, хочу пересадить, но не могу определить что это за цветы?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (386083) 5 лет назад
Это скорее всего птицемлечник.
Как вариант Птицемлечник поникший (Ornithogalum nutans L. (семейство Hyacinthaceae)
Фото http://www.plantarium.ru/page/view/item/25841.html

Во всяком случае... это не крокус, не сцилла, не хионодокса... там другая форма луковиц и листьев. К тому же у сциллы и хинодоксы цветы появляются практически одновременно с листьями. Остальные, выше перечисленные, на мой взгляд вообще не похожи.
Остальные ответы
Донна 3 9 Знаток (331) 6 лет назад
любое луковичное, на крокус, нарцисс, лилии похожи
Шпана Ненаглядная Оракул (80595) 6 лет назад
Мускари или рябчики, расцветут - будет понятнее
Евгений Дмитриев Мыслитель (7153) 6 лет назад
- и Хионодоксой (Люцилии), что расцветает одной из первых, вслед за Пролеской (Scilla), может оказаться. Вот только теперь (третья декада Апреля) она вся в цвету!
http://www.pro-rasteniya.ru/lukovichnie-i-klubnelukovichnie/chionodoksa-chionodoxa-posadka-uchod-vigonka-razmnozhenie-foto-chionodoksa-liutsilii-forbsa-sardinskaya