Сколько стоят услуги нотариуса?

Виктор Кузнецов Знаток (307), закрыт 5 лет назад
Оформить сделку купли-продажи насколько дорого может быть и насколько стоимость может колебаться у разных нотариальных контор?
Лучший ответ
Марина Высоцкая Гений (56546) 5 лет назад
Виктор КузнецовЗнаток (307) 5 лет назад
Я почему спросил. Готовится сделка. Наши риелторы сказали готовить 30000. Вот и думал - это нормально или много?
Только вот вопрос, как думаете, эта сумма со всех участников сделки или как? У нас многоходовка, встречные покупки и прочее
Марина Высоцкая Гений (56546) Тариф берется с каждой сделки. Мне трудно сказать, много или мало 30 т. р., ведь Вы никаких данных не даете. Если Вы хотите получить более конкретные ответы, то хотя бы опишите свою ситуацию, что это за многоходовка у Вас там намечается? Вот Вы конкретно квартиру свою продаете или покупаете? Цена сделки? Сколько собственников у этой квартиры? Учтите, что кроме тарифа нотариус возьмет за услуги технич. и правового характера примерно 5-10 т. р.. Это зависит от количества изготовленных им документов.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
От наглости нотариуса зависит.... Нотариус обязателен если сделка с долями
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Купли -продажи ЧЕГО? Если квартиры, то минимум 20 000 руб.
Никита Игнатов Мастер (1415) 5 лет назад
Стоимость услуг нотариуса зависит от региона! Да даже от месторасположение офиса самого нотариуса в городе! Как обычно, в центре дороже, где-то в отдалённых уголках города дешевле! Если хотите посмотреть диапазон цен по разным городам, к примеру, можете воспользоваться этим сайтом https://notariatus.ru - это сайт поиска нотариуса, на нём сразу можно и заранее посмотреть расценки, почитать о том или ином нотариусе! Сейчас удобную, что есть такие справочные ресурсы!