Сфоткал цветок в Туркменистане. Не могу найти его в интернете. Кто знает как он называется?

VVV Ученик (229), закрыт 5 лет назад
Сегодня 29 апреля 2018 в Туркменистане в Балканском велаяте не доезжая до г. Туркменбаши, около моря на горных холмах увидел и сфоткал цветок. Не могу найти его в интернете. Кто знает как он называется?
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 5 лет назад
Амбербоа туранская это называется - Amberboa turanica

см. для сравнения подборку фотографий с проф. ботанического сайта: http://www.plantarium.ru/page/view/item/2594.html

Это из сем. Сложноцветные.
Источник: ботаник
Остальные ответы
Гюзель Анна Мастер (1218) 5 лет назад
Похож на одичавшую махровую гвоздику, но не уверена. Теперь сама хочу знать и буду ждать ответа)
VVVУченик (229) 5 лет назад
Точно. Походу василек мускусный желтый. Тот же цветок выходит
Гюзель Анна Мастер (1218) Кстати, да, и на василек похож)