Животное национальный символ Финляндии?
ФОТО ПОДРОБНЕЕ
Олень - национальный символ Финляндии. Олень - национальный символ
Лев ≈ государственный символ Финляндии, «царь зверей» , воплощение власти, мудрости и справедливости.
Лебедь. Птица-символ Финляндии
Белая роза -- символ любви и веры -- встречается на королевских гербах европейских стран и, кроме того, является официальным цветком и символом Финляндии.
Берёза считается символом Финляндии.
По мнению финнов, одним из главных национальных символом Финляндии является сауна.
Сауна и «Нокия» - два главных символа Финляндии, объединяющих прошлое и настоящее этой страны.
Лев - государственный символ Финляндии, «царь зверей» , воплощение власти, мудрости и справедливости.
Лебедь. Птица-символ Финляндии
черепаха
лось
Олень