Почему вместо жестких дисков в ПК не используют MicroSD?

Борис Знаток (393), закрыт 6 лет назад
Сейчас объемы MicroSD достигают размеров 128Гб. Недавно выпустили MicroSD в 512 Гб. Это почти террабайт. Почему бы не заменить жесткие на MicroSD. Их бы больше в ПК поместилось и они дешевле и доступнее. И не нужно париться с интерфейсами.
Лучший ответ
Вадим Плен Мыслитель (7772) 6 лет назад
одна критическая ошибка и флешка кроется медным тазом. а на жестком все по секторам если сектор испорчен он просто к нему не будет обращаться.
БорисЗнаток (393) 6 лет назад
Это аргумент
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117825) 6 лет назад
Намного дороже, медленнее и ненадежнее
... Просветленный (33852) 6 лет назад
А разве не используют ?
БорисЗнаток (393) 6 лет назад
Но не вместо HDD в плане загрузки ОС
Ron Jeremy Мыслитель (9823) 6 лет назад
Пользуйся на здоровье
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174476) 6 лет назад
Потому что есть M.2, в том числе NVMe Они ненамного больше, зато намного, намного быстрее и надежнее. Порядка на 2.
. Искусственный Интеллект (367302) 6 лет назад
Делают SSD
Микро СД очень медленные. Винда полчаса будет стартовать.
Droider Оракул (96015) 6 лет назад
Эпта, там скорости другие
Сat hat Просветленный (20493) 6 лет назад
Для этого сделали SSD, тоже самое, только скорость в разы выше!
Вадим ПленМыслитель (7772) 6 лет назад
ssd совсем другая технология
Змей Воздушный Просветленный (26464) 6 лет назад
Я файл подкачки на флешку 8 Гб ставил-через неделю флешке каюк. А для обычного хранения - подключить к юсб да использовать, или ссд тот же.
Shohrukh Muhiddinow Знаток (266) 6 лет назад
всё из-за характеристики этих двух.
Одна быстрее, надёжнее а другая работает медленно и не надёжно (не надёжно в том смысле что он в любой момент может запросто испортиться. например вирусы быстро сожрут его)
Илья Лукьянов Просветленный (42278) 6 лет назад
хто в каком месте они дешевые?
да и скорость с надежностью хреновые.
да и вообще то используют. в минипк.