Оформление транзитного номера.

Вера Антипова Профи (639), закрыт 5 лет назад
Можно оформит транзитный номер новому владелицу трактора, без присутствия и подписи старого владельца?
Дополнен 6 лет назад
Уточнение по ответу! Нынешние владелец трактора сам может оформить транзитные номера? Без подписи и присутствии "старого владелица "(понимаю что такого понятия нет). Обрисую ситуацию "Звонит нынешний владелиц трактора и просит, чтобы я поставила подпись на каком-то документе, чтобы он мог получить или оформит транзитный номер" Его просьба правомерна или это какое-то мошенничество??? Спасибо
Дополнен 6 лет назад
Сняла с учета машину 27 апреля 2018г, в это-же день и совершили сделку купли-продажа. Срок постановка на учет машины 10 дней?! Может быть такое, что он из Киргизии (Московская регистрация есть), ставить на учет будет там в Киргизии. Чтобы перегнать за границу машину нужен транзитный номер. Вопрос: Действительно в Гостехнадзоре может получить транзитники только *бывший*владелец трактора?
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Нету таких терминов "новый владелец" или "старый владелец".
Есть просто владелец. А старый уже никто. Договор подписан? Все действия по оформлению выполняет только один человек---владелец.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416374) 6 лет назад
Транзитных номеров для внутренних сделок ДАВНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Алексей Глушенков Оракул (65116) 6 лет назад
Он не ставил на учет транспортное средство в установленные сроки и теперь уходит от штрафа, а дальше думать Вам, ему платить штраф за просрочку или вам за возможные нарушения в этот период.
Вера АнтиповаПрофи (639) 6 лет назад
Сняла с учета машину 27 апреля этого года, в это-же день и совершили сделку купли-продажа. Срок постановка на учет машины 10 дней?! Может быть такое, что он из Киргизии (Московская регистрация есть), ставить на учет будет там в Киргизии. Чтобы перегнать за границу машину нужен транзитный номер. Вопрос: Действительно в Гостехнадзоре может получить транзитники только *бывший*владелец трактора?
Алексей Глушенков Оракул (65116) Здесь он уже фактический владелец, сделка совершена. Он собственник трактора. Если есть возможность, приедьте в Гостехнадзор и подтвердите, что он стал собственником, не больше. Скорее всего он откажется от вашей поездки... а скажет я не вывез трактор в установленные сроки, давайте перепишем договор купли-продажи на нужные даты.
Вадим Искусственный Интеллект (145477) 6 лет назад
транзитные номера отменены 4,5 года назад