во дворе гудит фонарный столб. из за чего такое может быть?

Nike Mike Искусственный Интеллект (104688), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Google Russia Гений (82639) 5 лет назад
старый дроссель...

просто гудит
Nike MikeИскусственный Интеллект (104688) 5 лет назад
они так сильно гудят на весь двор? я думал только пищат
Google Russia Гений (82639) на 50 герцах сильно не распищишься... разве что погудеть...
Остальные ответы
дядя Фёдор Гуру (3636) 5 лет назад
Большинство использующихся светильников уличного освещения работают с использованием специальных электромагнитных катушек (дросселей). В силу своей старости или неисправности они могут выдавать шум (низкочастотный шум), который похож на гудение трансформаторной подстанции (будки и строения во дворах ). Как правило, их шум не может быть сильно напрягающам, если только фонарь не у вашего окна с дешевым стеклопакетом.
Еще могут быть вариации, что гудит не светильник, а ящик на столбе, где стоит автоматика управления освещением. Там уже друге неисправное оборудование - типа магнитного пускателя.
В любом случае, гул от уличного светильника не может быть настолько сильным, что бы напрягал вас через закрытое окно.
Алексей Оракул (52730) 5 лет назад
На столбе установлен светильник с типом лампы ДРЛ, которая использует пускорегулирующий дроссель для правильной работы -------вот он и гудит, передавая вибрации светильнику.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
дроссель в пусковом устройстве гудит.
это обычное дело
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 5 лет назад
В самом светильнике (где лампа торчит) есть дроссель. Он и гудит - пластины расклеились или обжаты дерьмово.
Николай Самтовский Ученик (165) 5 лет назад
Так вы закажите те, которые не будут гудеть, или вообще с датчиком движения.
вот тут посмотрите http://zsp-lighting.ru/kz/
если что, доставят быстро