В биосе, cpu fan fail warning control функция по умолчанию должна быть отключена?

Александр Водопьянков Гуру (4077), закрыт 6 лет назад
cpu fan fail warning control (предупреждение о неисправности вентилятора процессора cpu) при включённом выдаёт на мониторе предупреждение: cpu fan eror, please check (ошибка вентилятора процессора, проверьте!)! Кулер у процессора стоит родной (боксовый) температура второго в норме и первый стоит ровно и крутится.)
Лучший ответ
Александр Ильичёв Просветленный (32930) 6 лет назад
отключи эту функцию, так как она бесполезная. Если вентилятор вращается и справляется с отводом тепла от процессора (температура ядер процессор при максимальной нагрузке находится в допустимых значениях) , то всё в полном порядке.
Остальные ответы
Андрей c-40 Гуру (2658) 6 лет назад
мотылятор 4 пина или 3 пина? Если трех может то обратная связь не работает и поэтому мать ругается.
по-дефолту функция включена.