Ужасно чешется горло и этим вызывает кашель

Зеленый Огурец Ученик (63), на голосовании 7 лет назад
Я болела неделю назад, боль в горле была, температура небольшая, насморк. Меня выписали и теперь у меня горло не болит, а чешется. Жутко. Из- за этого я кашляю каждые 2 минуты. Ещё и насморк.
Я вот не знаю, у меня аллергия на пыльцу. Но она обычно проявляется другими симптомами: глаза чешутся, насморк водянистый.
Дополнен 7 лет назад
Как вы думаете, в чем причина может быть?
Голосование за лучший ответ
larysa lymar Искусственный Интеллект (138827) 7 лет назад
пересыхает гортань надо больше пить воды чистой и стрепсел таблетку смоктать снимает это ощущение
Карина Аюпова Профи (728) 7 лет назад
Согласна, пейте больше тёплой воды, только не холодное и не горячее. Лизобакт возьмите, он поможет горло от инфекции почистить, хорошее средство. Если уж легче не станет к терапевту сбегайте.