Понизить ноты голоса. в адоб аудишн не работала возможно это можно сделать с помощью плагина от Waves - Waves tune или с помощью Melodyne понизить например на октаву. или ищи в эффектах в названиях что то вроде Pitch например может называться Pitch Correction или как то так. Повторюсь в Адоб Аудишн не работала. и не знаю поддерживает ли эта программа подобные VST эффекты например тот же Waves tune Но чтото чтобы понизить тональность в этой программе точно есть
При записи с микрофона через аудиокарту Asus Xonar U7 - возможно. Сходство правда мультяшное. В бесплатном Nero WaveEditor с "голосовой модуляцией" попробовать можно, как вариант - http://www.nero.com/rus/downloads/?vlang=ru