Можно ли принимать парацетамол, если нет температуры?

Tender Мастер (1393), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Врач прописал пить эту гадость три раза в день до понедельника, а температуры уже нет. Я теперь не знаю че делать
Лучший ответ
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14030) 16 лет назад
Врач назначил парацетамол как жаропонижающее, в том случае, если температура будет держаться до понедельника! Нет температуры= нафиг парацетамол из аптечки!
Источник: Врач скорой помощи
Остальные ответы
Борис Айзикович Просветленный (48294) 16 лет назад
Можно, если не жалко печень и желчный пузырь
Veronvol Мастер (1250) 16 лет назад
А зачем тогда собственно говоря его принимать???)
Заира СадиковаУченик (210) 9 лет назад
случайно блять
rombo Мыслитель (7148) 16 лет назад
можно, если у тебя две печени
Александра Знаток (287) 16 лет назад
да, вполне, но дозу уменьшить необходимо
ДимонPunk Профи (781) 16 лет назад
Да, он обезболевующий...
Надейка Высший разум (158130) 16 лет назад
Можно как обезбаливающее
SSSS Ученик (178) 16 лет назад
да. его еще принимают если голова болит
Оля Мастер (2172) 16 лет назад
Не желательно, смысл его приема, от чего, что у Вас болит -- определитесь. Вообще, температуру не стоит снижать, если она не превышает 38,5.
интернет-магазин Мудрец (14982) 16 лет назад
Если больше нечем снять головную боль, то можно.
M-i-x-y__ Гуру (2893) 16 лет назад
Парацетамол не только от температуры, но и от головной боли
Елена Искусственный Интеллект (156750) 16 лет назад
парацетамол помогает от боли и от температуры, если этого нет - то и пить не надо. А 3 таблетки в день - это высшая доза, а не рекомендация пить обязательно 3 шт. в день . Это же не антибиотик!
Terrakot38 Гуру (4922) 16 лет назад
раз назначали значит так нужно
Стас Просветленный (21825) 16 лет назад
У Парацетамола есть конкретные показания - боль и/или температура, если нет температуры и ничего не болит ту разумеется не нужно пить парацетамол, это исключителньо симптоматическое средство, он ничего не лечит только обезболивает и понижает температуру.
_ Мыслитель (5573) 16 лет назад
Не надо, некоторые врачи не знают что творят, лучше купите клюкву замороженную (в ашане тоже есть), разморозьте, растолчите 7ст. ложек клюквы и залейте литром прохладной воды, и пейте. хорошо оббезараживает организм, если боитесь если что-то осталось. и бруснику то же можно