Эмбриогенез и онтогенез это одно и тоже или есть различие?

Андрей Радионов Ученик (190), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703328) 6 лет назад
Эмбриогенез - это развитие эмбриона, а онтогенез - это развитие организма начиная с зачатия, продолжая развитием эмбриона, рождением ребенка, взрослением, старением, и заканчивая биологической смертью.
Совет СНО Ученик (137) 3 месяца назад
Эмбриогенез - это процесс развития организма, начиная с оплодотворения (образования зиготы (слияния сперматозоида и яйцеклетки)) до его рождения. А онтогенез - это более обширное понятие, оно говорит о развитии и инволюции, начиная, с оплодотворения до смерти. Эмбриогенез - часть онтогенеза.