Какие фильмы нужно посмотреть ПЕРЕД "Мстители: Война бесконечности"?! Для понимания сюжета и вообще :)

Sony PlayStation 3 Мастер (2378), закрыт 6 лет назад
Не смотрел предыдущих Мстителей. Да и вообще ничего Марвеловского и Дисишного. Не люблю я это... Но друзья уговаривают пойти 3 Мая на "Мстители: Война бесконечности". Говорят, что фильм будет бомба и вообще =)
Какие фильмы нужно посмотреть по канону? что бы понять кто там и что к чему.
Лучший ответ
Анастасия Романова Мыслитель (7597) 6 лет назад
В идеале, вот это всё надо посмотреть (все герои перечисленных фильмов там встретятся):

#1 Железный человек, 2008
#2 Невероятный Халк, 2008
#3 Консультант (короткометражка), 2011 (По хронологии - после НХ и ЖЧ2, но в основном сюжет связан с НХ, поэтому смотрю здесь)
#4 Железный человек 2, 2010
#5 Забавный случай по пути к молоту Тора (короткометражка), 2011
#6 Тор, 2011
#7 Капитан Америка: первый мститель, 2011 (вообще этот фильм показывает события второй мировой войны, и его многие рекомендуют смотреть первым, но СПОЙЛЕР - просыпается он в конце фильма именно между событиями "Тора" и "Мстителей")
#8 Агент Картер (короткометражка, не путать с сериалом)

События фильмов НХ, ЖЧ2, Тор и пробуждение КА, происходят практически в одно время.

#9 Мстители, 2012
#10 Объект № 47 / Образец № 47 (короткометражка), 2012
#11 Железный человек 3, 2013
#12 Да здравствует король (короткометражка), 2014
#13 Тор 2: Царство тьмы, 2013
#14 Первый мститель: другая война, 2014
#15 Стражи галактики, 2014
#16 Мстители: Эра Альтрона, 2015
#17 Человек-муравей, 2015
#18 Первый мститель: Противостояние, 2016
#19 Доктор Стрейндж, 2016
#20 Стражи галактики. Часть 2, 2017
#21 Человек-паук: возвращение домой, 2017
#22 Тор: Рагнарёк, 2017
#23 Чёрная Пантера, 2018
#24 Мстители: Война бесконечности, 2018

После планируется вот это:

#25 Человек-муравей и Оса, (В России с 05.07.2018)
#26 Капитан Марвел, (В России с 07.03.2019)
#27 Мстители 4 (название пока не объявлено; съёмки, вроде как, уже идут), (В России с 02.05.2019)
#28 Человек-паук 2 (точного названия пока нет, фильм только объявлен), (В России ориентировачно с 05.06.2019)
Sony PlayStation 3Мастер (2378) 6 лет назад
О боооги!))) Спасибо за хронологию. Хотя вряд ли я осилю всё это...
Анастасия Романова Мыслитель (7597) Ну, может, что-то на перемотке, короткометражки можно пропустить, а "Невероятного Халка", вообще можно не смотреть, актёра в "Мстителях" всё равно поменяют.
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69250) 6 лет назад
Стражи галактики 1. Возвращение домой (человек паук). Тора последнего. Хотябы это.
Sony PlayStation 3Мастер (2378) 6 лет назад
О как. А просто "Мстители" нужно смотреть? оригинальную.
P.S. стражи Галактики смотрел. Очень понравился фильм :) Я не думал, что он относится к данному жанру.
Без Личности Оракул (69250) Они там будут.
Chilly Willy Оракул (59785) 6 лет назад
ТОР все части ибо завязка идёт от этого фильма в "Мстители: Война бесконечности".
Доктор Стренж для понимания кто это?
И последних Мстителей часть про великую разлуку, почему они стали врагами друг другу.
-------
Талбан Оракул (84472) 6 лет назад
Вот https://youtu.be/w0rnka8AwJI

Фильмы КВМ по хронологии событий:
«Первый мститель»
«Железный человек»
«Невероятный Халк»
«Железный человек 2»
«Тор»
«Мстители»
«Железный человек 3»
«Тор: Царство тьмы»
«Первый мститель: Другая война»
«Стражи галактики»
«Стражи галактики 2»
«Мстители: Эра Альтрона»
«Человек-муравей»
«Первый мститель: Противостояние»
«Человек паук: возвращение домой»
«Доктор Стрэндж»
«Тор: Рагнарёк»
«Черная Пантера»
smiter07 Профи (730) 6 лет назад
Друг, лучше все посмотри, во-первых офанатеешь сразу же) Во-вторых проку не буит, если ты не будешь знать сюжет предыдущих фильцов. Если по самому минимуму, то: Мстители, Мстители 2, Стражи Галактики, Доктор Стрэндж, Капитан Америка: Гражданская война.
Тимур Хамитов Ученик (128) 6 лет назад
Посмотрите https://rgat.ru/. Профессионалы своего дела.
Рагнар Просветленный (35583) 6 лет назад
с первого железного человека
Александр Олейник Знаток (271) 6 лет назад
Не надо смотреть все фильмы. Достаточно будет этих:
"Стражи Галактики (1-2 часть)"
"Железный Человек (1-2)"
"Невероятный Халк"
"Человек Паук: Возвращение Домой"
Кажись всё.
vilialdogУченик (204) 4 года назад
эм нет как раз ты назвал почти самые не обязательные надо посмотреть (Железный человек 1-3)(Первый мститель 1-3)(Тор 1-3)И самое главное что ты вообще не назвал это мстители и мстители эра альтрона мда плохой из тебя советчик