Каждый зверь выражает какую-то идею. Какую идею выражает лось?

силы мировой реакции Мудрец (13559), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Аэлита Просветленный (38631) 6 лет назад
ЛОСЬ — почитаемое животное у северных народов. Царь лесов.

Символ мощи, выносливости и достоинства.

Лось также — олицетворение способности сметать преграды на своем пути.

Лосем называют большого, сильного, уверенного в себе, невозмутимого,

хотя и не блещущего умом человека.

В старину на Руси лосем называли созвездие Большой Медведицы.

У американских индейцев символизирует сверхъестественные силы, ураган.

Лось также является символом Швеции.
Остальные ответы
Frankie Zooko Оракул (89690) 6 лет назад
Приведите пример выраженной идеи хоть одного животного.
П. С.
Спасибо!