Цифровой телеприемник и старый телевизор

Колян Чердынцев Мастер (1057), на голосовании 6 лет назад
Всем здрасти. Вопрос такой. ПРиехал к маме в деревню, а у нее есть ненужный старый телевизор LG CT-20D75M и цифровой телевизионный приемник DC910HD. Возможно ли их заставить работать вместе? По инструкции все соединял, но при подключении антенны от телевизора серый рябый экран. Не могу понять в чем дело. Подскажите пожалуйста. 5M и цифровой телевизионный приемник DC910HD. Возможно ли их заставить работать вместе? Может телевизор уже старый? Или же неисправен сам приемник?
Голосование за лучший ответ
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (306206) 6 лет назад
Узнай у соседей принимает ли в деревне цифровое вещание. Если это деревня антенна нужна дециметровая и выносить нужно её повыше. Да и не забудь перевести телевизор в режим AV.
Сергей Мыслитель (5414) 6 лет назад
Если серый экран - значит включен режим приёма ТВ на самом телевизоре. Надо включать приём с тюльпанов (video-in или что-то вроде того).
Антенна в приёмник. Тюльпаны из приёмника в телек. На телеке - video-in и будет вам цифровое ТВ.

Правда не лишним будет проверить присутствие вышки в радиусе хотя бы 20-30 км. Иначе цифра может сильно лагать.
И да, антенна лучше дециметровая. Простая рогатина большого эффекта может не дать.
tuev Искусственный Интеллект (141088) 6 лет назад
Рябый экран на цифровом тв не должен быть. Там или чистая картинка, или всё в квадратиках и звук заикается, или вообще пустой экран.
Убедись, что антенна включена в цифровой приёмник, приёмник подключен к телику через "тюльпаны" или разъём скарт (причём аудио/видео местами не перепутано), и на телике включен режим АV.

антенна, конечно, лучше дециметровая