Мужчина, у вас есть разница между "дурочкой" и "дурой"?)

Ну, вот и всё Мудрец (19322), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
разница в понятиях, имеется ввиду.
Лучший ответ
Женька Дмитриев Мыслитель (8759) 5 лет назад
между прочим Пушкин часто в письмах писал любимой жене---"ты дура, стихов твоих не читал, чёрт ли в них.. Свои надоели. Тебя же, мой ангел, люблю так, что и выразить не могу..."
Остальные ответы
Ученый-ракетчик Мудрец (16942) 5 лет назад
Дурочка - косячащая по-мелочи. Дура - заваливающая все к хренам.
, Оракул (67895) 5 лет назад
дурачка - сказано с любовью )
а дура это уже оскорбление )
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 5 лет назад
Конечно, есть целая класификация
Ну, вот и всёМудрец (19322) 5 лет назад
вот, расскажи, пожалуйста, мне-дурочке (дуре или еще как-то)
Абобус Искусственный Интеллект (120482) не расскажу, я тебе не телевизор, который можно включит в любое время на любой канал)
Лоцман Мудрец (15059) 5 лет назад
есть. дурочка - при знакомстве. дура - при прощании.
Лера Соколовская Мудрец (18131) 5 лет назад
"Дурочка" - это уменьшительно-ласкательная форма слова "дура"
Колобок Гуру (3681) 5 лет назад
Без разницы. Никогда такое не говорю. Я сам дурак, гы :))
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 5 лет назад
Гм... У дурочки (любовно-ласкательное) - есть шансы. У дуры- ни каких.
ВАЛЕРИЙ СЫСОЕВ Оракул (53506) 5 лет назад
суффикс чк придает слову уменьшительно-ласкательное значение
Ветер Просветленный (46345) 5 лет назад
Дурочка это любимая)
Дура это тупёшка пустая))
Секретный Кот Оракул (92925) 5 лет назад
Дурочка - ветреная, легкомысленная, пустышка, смеётся без причины и без конца.
Дура - делает из мухи слона, чрезмерно эмоциональна, капризна, эгоистична, упряма.
Женька ДмитриевМыслитель (8759) 5 лет назад
между прочим Пушкин часто в письмах писал любимой жене---"ты дура, стихов твоих не читал, чёрт ли в них.. тебя же мой ангел, люблю так, что и выразить не могу..."
Секретный Кот Оракул (92925) [МужчинА, У ВАС есть разница между...] У меня есть. А за Пушкина я не держу слова. И за всех мужчин планеты тоже.
Mystery WR Гуру (3864) 5 лет назад
Есть конечно, в количестве дурости...