Знаки в математике

Зачем добавили такой знак в математике, как "Больше/Меньше или равно (>=)" если оне не нужен, когда есть "Больше/Меньше (>)"? Пример x >= 0 то же самое что x>-1

Да?
Ну и подставь туда вместо x число -0,5

В первом случае неравенство будет неверно, во втором верно. А значит они не "то же самое".

Затем, что математика - наука точная, и "плюс-минус трамвайная остановка" в математике не пройдет.

не то же самое

x ≥ 0 означает, что х может быть равным нулю, или больше
пример: у тебя денег нет совсем или есть сколько то

x > 0 - х не равен нулю, а СТРОГО больше нуля
пример: у тебя точно есть какие-то деньги

А разница между x ≥ 0 и x>-1 в том что между 0 и 1 сидит в засаде туева хуча дробных чисел. И не только ツ

У тебя в кармане х долларов. х <= 10, x -- целое положитжльнож число. Значит у тебе может быть и 10 долларов в кармане

У тебя в кармане х долларов. х <10, и х -- целое положительное число. Значит у тебя максимально всего 9 долларов.

Разница маленькая, но существенная :)