Наука
+2Как прозвонить мультиметром погружной вибрационный насос?
Насос новый отработал пол часа, при повторном включение тишина. В часть корпуса где магнит попала вода. Как его прозвонить и понять в чём дело?
тупо встать прибором в провода питания.
прибор- в режиме омметра.
должно показать несколько десятков ом.
в нем есть термопредохранитель. если он сработал пр остывании заработает вновь. если сгорел то значит сдох такие насосы крайне сложно ремонтировать.
Новый... полчаса... разобрали... попала вода... В курсе, что его нужно было отдать в первозданном виде продавану и взамен него получить аналогичный на время ремонта первого? Видимо нет.
нет там магнита гонишь )))
сперва провода на кз и присутствие нагрузки, затем поплавок.. если жжж, но не "дует", то клещами ток.