7 лет назад от Изменено

Посмотрел фильм джон картер, теперь хочу продолжение в книге, не знаю какая.

фильм отличный, но продолжении нет, есть три книги, цикл барсум, 1. принцесса марса. 2 боги марса. 3 владелец марса кажется. фильм заканчивается когда главный герой заходит в склеп что бы отправится на марс.

Дата
Популярность
7 лет назад

фильм - порезанная версия 3х первых повестей Эдгар Райс Берроуз читай цикл (и лучше с самого начала, книга интереснее в сто раз!!!!

«Барсумская» серия о Марсе
Принцесса Марса [A Princess of Mars] (1912) (Первое экранизированное произведение Берроуза из Марсианского цикла («Princess of Mars», 2009 и «Джон Картер», 2012))
Боги Марса [The Gods of Mars] (1912)
Владыка Марса [The Warlord of Mars] (1913)
Тувия, дева Марса [Thuvia, Maid of Mars] (1920)
Марсианские шахматы [The Chessmen of Mars] (1922)
Великий ум Марса [The Master Mind of Mars] (1928)
Великий воин Марса [A Fighting Man of Mars] (1931)
Мечи Марса [Swords of Mars] (1936)
Искусственные люди Марса [Synthetic Men of Mars] (1940)
Ллана из Гатола [Llana of Gathol] (1948)
Давно умерший [The Ancient Dead] (1941)
Чёрные пираты Барсума [Black Pirates of Barsoom] (1941)
Жёлтые люди Марса [Yellow Men of Mars] (1941)
Невидимые люди Марса [Invisible Men of Mars] (1941)
Джон Картер — марсианин [John Carter of Mars] (1964)
Гигант с Марса [The Giant of Mars] (1941) (Детская повесть, написанная старшим сыном Эдгара Берроуза)
Люди-скелеты Юпитера [Skeleton Men of Jupiter] (1943)

7 лет назад

Там целая серия книг, но по фильму задействованы три первые :
Принцесса марса
Боги марса
Владыка марса
Автор Эдгар Берроуз
https://ru.wikipedia.org/wiki/Берроуз,_Эдгар_Райс

7 лет назад

Эдгар Райс Берроуз
Джон Картер — марсианин
John Carter of Mars
Заходишь по ссылке читаешь список. Есть подробности и в Википедии.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://fantlab.ru/work12147" target="_blank">https://fantlab.ru/work12147</a>