Какой процессор подойдет к видеокарте GeForce GT 630?

Дима Профи (511), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Вопрос друга.
Лучший ответ
Alex Просветленный (30808) 6 лет назад
Практически любой. Зависит что у друга за материнская плата и так далее. Для этой карты подойдет любой современный процессор абсолютно. Если брать из старых то Е8200, Е8400, Е8500, оптимально было бы с этой видеокартой +минимум 4ГБ оперативки. А в современных процессорах сейчас встроенное видео мощнее этой видеокарты. так что здесь либо старый ЦП брать, либо если новый то эта карта не нужна будет.
Остальные ответы
Максим Иванович Оракул (61055) 6 лет назад
Любой, это не игровая и даже не средняя видеокарта. Процессоры, начиная с Intel Core i2 и выше.
Андрей ЖмыховПросветленный (20744) 6 лет назад
i2? Что куришь?
Максим Иванович Оракул (61055) Обоснуй... Эта карта слабее GTS 450. У меня она с i5-2400 стояла. Есть смысл с Xeon e5450 поставить. Но это если для игрушек не требовательных. А если нужны видеоредакторы и прочее, то помощнее процессоры.
павел севостьянов Мастер (1057) 6 лет назад
Любой, работа проца от видеокарты не зависит, работа видеокарты от проца не зависит
ДимаПрофи (511) 6 лет назад
нет, зависит
павел севостьянов Мастер (1057) Докажи мне, ты хоть матчасть знаешь? Процессор строит модели и физику, а видеокарта отвечает за разрешение, шейдеры, тени и т. д. Как одно может мешать другому? Правильно - никак! Посмотри это видео и иди учить матчасть умник https://youtu.be/7cPvlfalkfg
Dart_gsg Мыслитель (9131) 6 лет назад
Ясное дело любой процессор, это будет бюджетная сборка (даже очень)
kot Просветленный (28749) 6 лет назад
если взять Ryzen 2200G - то и эта затычка вообще ненужна будет