Top.Mail.Ru
Ответы

Эстония намерена говорить с позиции силы по отношению России? Или она под каблуком США ?

Эстония намерена говорить с Россией с позиции силы, заявил глава МИД

В Эстонии просившего убежище россиянина осудили за "сотрудничество с ФСБ"
В частности, он обвинил Россию в участии в военной операции на Украине.
"Мы видели, как Россия начала две военных операции против своих соседей в течение десяти лет: в 2008 году против Грузии и совсем недавно против Украины. Если задуматься, то это очень пугающий пример. В Европе XXI века вы наблюдаете страну, которая использует армию для достижения своих политических целей без особых колебаний", — отметил чиновник.

Глава эстонской дипломатии признал, что общаться с Москвой необходимо, однако заметил, что это нужно делать с "позиции силы, единства и решимости". Он объяснил это тем, что любой признак колебания Кремль расценит как "слабость, которой следует воспользоваться".

Издание отмечает, что Россия воспринимает учения НАТО у своих границ и размещение войск альянса на восточном фланге как провокацию. В свою очередь, Миксер не согласился с этим и выразил мнение, что "действия НАТО не приводят к эскалации и нацелены на сохранение мира".

Президент Эстонии назвала Россию "сложным соседом"
Помимо этого, Миксер усомнился в непричастности России к инциденту в Солсбери, где веществом А234 были отравлены экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон утверждает, что этому имеет отношение российское государство, Москва это категорически отрицает.
"Каждый день придумывается новая версия и ситуация становится более запутанной. Это так часто происходит, что трудно поверить в случайность", — заключил он.

Издание также вспоминает, что в 2007 году Эстония подверглась кибератаке, ответственность за которую "может лежать на России".

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

И ещё. В 2007 недовольных переносом Бронзового солдата месила полиция - мама не горюй. За сборище с неверными целеустановками.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Да покуй., пусть кремль париться....