Достаточен ли объем аквариума?

Мария lvyonok Прусакова Ученик (9), на голосовании 6 лет назад
Хочу завести рыбку петушка, есть маленький аквариум на 4 литра, хватит ли такого объема для одной особи?
Голосование за лучший ответ
Дарья Маркова Мастер (2346) 6 лет назад
А вы уверены что там всего 4 литра? Одной рыбке скучно будет, как то не правильно одну заводить . Объём желателен минимум литров на 6,5, а лучше завести 3-4 рыбки и аквариум литров на 15 и более, ну от финансов конечно же зависит
Елена РязанцеваОракул (60428) 6 лет назад
Петушков группами не держат, это одиночные рыбки.
Феня Искусственный Интеллект (121926) 6 лет назад
Если только держать его там очень непродолжительное время, пока нормальный аквас не купите. Для нормальной жизни одному петушку надо 20 литров.
Бобер Бобров Ученик (31) 6 лет назад
Петушок рыбка особенная: малоподвижная, одиночная.
Нетребователен к содержанию кислорода в воде.
Поэтому 4 литра ему хватит.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130433) 6 лет назад
Петушка держат как раз одного, можно и в небольшом аквариуме, но хотя бы литров 15-20, 4 это лишь отсадник, для временной передержки .
Аэратор петушку не нужен, а вот фильтр, грунт и живые растения очень даже, если хотите чтобы рыбка жила подольше .
Елена Рязанцева Оракул (60428) 6 лет назад
4л-мало. Литров 15-20 хотя бы, чтоб боле-менее стабильные параметры были. И никаких стекляшек на дно, никаких искусственных растений и ракушек, можете все это выбрасывать сразу. Нормальный окатанный натуральный нейтральный грунт нужен не крашенный, живые растения, фильтр, обогреватель, т. к. температуру воды нужно градусов 25-26 поддерживать.