Если варить курицу дольше, будет ли мясо мягче?
В прошлый раз варила 2 часа, мясо все равно было жестким. В следующий раз чуть подольше - тоже словно резиновое.
Сколько варить, чтобы мясо было нежным и мягким? 3 часа? 4?
мясо в воде не растворяется и мягче от неё не становится сколько ни вари. при длительной варке разволокнится и уплотнится как в тушенке в результате полного вымывания коллагена.
В отличие от варки, тушение в кислой среде дает более приемлемый вариант, коллаген набухает и размягчается, при этом мышечные волокна не успевают задубеть
суше будет только
вы несушек варите чтоли? или петухов?
За два часа она должна при первом прикосновении вилки распадаться на волокна. Хрень у вас, а не курица.
Если курица не домашняя, то часа вполне достаточно. А так, Вы ее просто переварили... Все ушло в бульон, в мясе ничего не осталось. И да, если Вам бульон не нужен, а нужна только курица, кладите ее в горячую воду.
если курица-несушка-будет только жёстче, она для бульона. а обычная-2 часа-это очень даже. развариться уже должна. варите на слабом огне-результат будет обязательно положительный.