Привет! Скажите, сколько сплавляться на плоту от Новокузнецка до Кемерово? И где можно будет по пути пополнить провизию?

Иван Кобзев Ученик (201), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Дубровин Профи (728) 6 лет назад
Все зависит от того, сколько часов в день собираетесь плыть. Рассчитывайте из следующего - расстояние 300 км, средняя скорость 3,5 км/ч. Итого 85 часов. Пускай 100 часов с запасом.

Ближайшее место от Новокузнецка, где можно будет прикупить продукты - Крапивино, нормальные магазинчики, выбор более чем достаточный. Салтымаково еще будет, но там выбор вас не порадует.

Воду из Томи пить можно! Я лично всегда кипячу, даже из чистых речушек, коих впадать в Томь будет множество. Только из родников не кипячу.

Попутного ветра ;-)
Остальные ответы
Аркадий Мотовилов Мудрец (15964) 6 лет назад
5-6 дней достаточно.
Причём актуальнее для вас будет не провизия, а вода. На этом участке в Томи не питьевая вода..
А почему такой странный маршрут? Сходите от Балыксы до Междуреченска. Вот где действительно интересные места, и воду из реки пить можно без кипячения..
ЕЛЕНА ДАВЫДОВАПросветленный (37238) 6 лет назад
Ну без кипячения это вы погорячились
Аркадий Мотовилов Мудрец (15964) Если не мутная от паводка, то с верховьев и вплоть до Тебы вода кристально чистая - пить можно прямо из реки. Просто вам с дивана это не видно. ))
Андрей Мурзаханов Ученик (104) 2 года назад
Здравствуйте, а как добраться до Балыксы? у меня лодка на прицепе