Наука

Влияет ли наличие драйвера для монитора на качество картинки?

Купил новый монитор, цветовая гамма оказалась немного смещена в желтый цвет. Сейчас нет возможности установить драйвер. Сильно наличие драйвера влияет на цветопередачу? Монитор LG 24MK340.

драйвер для монитора? это как? научи меня!

Можно подстроить силами самого монитора. Или поставить корректирующую утилиту, например, из комплекта Фотошопа.

может влиять. на любую периферию может влиять.
у меня на факс-принтер пришлось с сайта производителя полный драйвер скачать и установить для нормального функционирования, хотя ОС его сама опознала без проблем
драйвера у ОС не всегда оптимальные

а почему драйвер-то нет возможности установить?

На мониторе есть кнопочки, которые меняют это дело. Потыкай их