Почему хорошее отношение нужно постоянно заслуживать? Тебя любой незнакомец изначально за третий сорт колбасы считает?!

gj Знаток (317), закрыт 6 лет назад
- Как Вам моя научная работа в защиту Модели Плоской Земли?
https://www.theflatearthsociety.org/forum/index.php?topic=75555.0

- Спасибо, читая, я смеялся до усрачки на каждой странице.

- Зачем смеяться? Разве мы в цирке?! Нет. Поэтому я прошу к себе огромного уважения. Ты – человек, и я – человек. Почему я - дефектный человек, а ты нет?

- Никто не требует уважения, а каждый уважение зарабатывает и удерживает любой ценой (поэтому учёные боятся пукнуть не так, когда пишут в журналы). Также как и любовь девушки: ты должен постоянно заслуживать её.

- Если я не дефектный человек, тогда я – уважаемый человек. Правильно? Ich bin nicht der Untermensh! Презумпция невиновности: все подобны Богу (и, таким образом, к ним следует относиться так же, как к Богу с самого начала), пока не будет доказано обратное. Не нужно уважение (или любовь девушки) зарабатывать и потом через силу удерживать, паша на износ на трёх работах, но нужно очень сильно постараться, чтобы заработать неуважение (и ненависть девушки).

- Нет. Позиция по умолчанию нейтральна: ни уважение, ни неуважение. Я бы никого не любил как Бога, ведь никто не заслуживает того, чтобы с ним обращались как с вымышленным злым куском дерь-а.

- Вы не нейтральны. Вы произнесли “д-о” по отношению к моей религии. Это не нейтральность. Это часть Третьей Мировой войны, и вы находитесь на стороне зла.
Дополнен 6 лет назад
Не о плоской же Земли речь то в работе! О Модели! Нейтрально относиться к незнакомцу равняется уважать его как Бога. Иначе он засудит Вас за пинок под зад.
Дополнен 6 лет назад
Но ведь надо не хамить при знакомстве, ведь толк говорю? Если можно не хамить и не тролить, то и не надо.
Лучший ответ
Татьяна Устюжанина Просветленный (29994) 6 лет назад
опять огульно - всех под одну гребенку...
каждый человек отражает окружающую среду в зависимости от своего уровня сознания - кто видит мир без негатива, тот и в людях, прежде всего видит хорошее.
Не судите, да не судимы будете, - считаю, что это правильно.
Остальные ответы
username Просветленный (28946) 6 лет назад
Мимо тех кто так считает можно прохоить мимо, когда у них приступ там или машиной сбило. Скорую им можно не вызывать, пусть сначала заслужат
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153553) 6 лет назад
Засунь ему эту колбасу в рот. если он только этим интересуется.
Andron1991Rus Мастер (1390) 6 лет назад
Прочитал только вопрос. Но а вы, других в дом примите с первого раза?
00 Владимир Шайдуров Оракул (94325) 6 лет назад
Кроме Яви, Прави и Нави есть ещё Нравь (нравиться - быть по нраву, или показывать-проявлять свой норов) и Славь (иметь и нести добрую или дурную славу, быть в славе или быть ославленным)
9 Просветленный (44148) 6 лет назад
А вы стало быть, на стороне добра. ))
gjЗнаток (317) 6 лет назад
А что, у Иисуса здесь денег не дают? Нормальненько на стороне добра быть. Меньше (совсем нет) сумасшествия.
Иисус распял закон власть сатаны Мыслитель (8911) 6 лет назад
" Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
(Первое послание к Коринфянам 4:3,4)
Дмитрий Сизов Мудрец (16504) 6 лет назад
Слыхали подобные разговоры, когда говорящему что-то из под тебя надо. Но в обратной ситуации их было не слышно)).
Как-то выводы напрашиваются сами собой.
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) 6 лет назад
При всей своей лояльности... третий сорт колбасы -дуже комплимент для дебила, начинающего разговор с утверждений о плоской земле.
gjЗнаток (317) 6 лет назад
Не о плоской же Земли речь о в работе! О Модели!
Скутигера Искусственный Интеллект (111212) Модель плоской земли, карты страны Оз, Нарнии, анатомия троллей и диета Бабы Яги.
oOo0oOo Просветленный (29810) 6 лет назад
Хорошее отношение от нормальных людей исходит по умолчанию. Изменится ли оно в дальнейшем-зависит от тебя.
richard k Оракул (89673) 6 лет назад
Есть такая скверная штука - раболепствование перед любовью. Тянет за собой шлейф поганых болезней и перечёркивает будущее безжалостным пунктиром.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Вот мне совершенно неинтересно то, кем меня кто-то считает!
gjЗнаток (317) 6 лет назад
круто. Высоко летаете.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) Не летаю, просто идеальных людей не встречала, у которых есть право меня осуждать и учить, как мне жить!
алиса Оракул (83945) 6 лет назад
Уважающий себя человек не занимается такими глупостями. Живет, как ему нравится, не пытаясь понравиться всем.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) 6 лет назад
Колбасу любого сорта при желании незнакомец может съесть, а на тебя просто не обратит внимания.
А бога нет, это сказочки детские. Ну или для древних, безграмотных людей.
gjЗнаток (317) 6 лет назад
У тебя тоже есть идол. Несуществующий бог.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) У меня его нет )))
Кубанская казачка Гений (51801) 6 лет назад
Ну надо же разобраться, каков человек и что он из себя представляет, а не пообщавшись с ним, этого не поймешь)
gjЗнаток (317) 6 лет назад
Но ведь не хамить при знакомстве, ведь толк говорю? Если можно не хамить и не тролить, то и не надо.
Павел Ромакин Оракул (67471) 6 лет назад
Хорошее отношение нужно "заслуживать" тем, кто сам к людям относится или относился недавно как к третьесортному биоматериалу. В христианстве не так. Каждый человек - божий сын или дочь. Иногда заблудший. Иногда падший. Иногда святой до посинения. Но чаще - это просто человек со всеми СВОИМИ достоинствами и недостатками. Вместе мы - человечество. Мы не одинаковы, хотя и равны перед друг другом. И это стоит ценить, тогда и сам будешь ценен для других.