Смена директора ООО.

Гостиница Меркурий Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
От чьего имени должна быть доверенность для этой процедуры ( поход к нотаиусу, в налоговую, в банк) доверенному лицу.
Голосование за лучший ответ
Joker Оракул (53370) 6 лет назад
мало инфы, непонятно
Дмитрий Гатиятулин Гуру (4574) 6 лет назад
Для смены директора доверенность не нужна Нужно:
1) решение учредителя (если он один) или протокол общего собрания участников ООО;
2) приказ нового директора о вступлении в должность
Гостиница МеркурийУченик (116) 6 лет назад
как не нужна, если к нотариусу идет не новый директор, а его доверенное лицо?
Дмитрий Гатиятулин Гуру (4574) К НОТАРИУСУ ДОЛЖЕН ИДТИ КАК РАЗ НОВЫЙ ДИРЕКТОР, Т. К У НЕГО ЕЩЕ НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ НА ВЫДАЧУ ДОВЕРЕННОСТИ
Кристина Гуру (3603) 6 лет назад
Форму 14001 заверяет новый директор лично. А вот для сдачи документов в налоговую уже можно оформить нотариальную доверенность. Ее также подписывает новый директор.
Igor Tenkevich Гуру (3778) 6 лет назад
Я могу оставить контакты агентства Капитал Консалтинг, могут обеспечить Вашей компании финансово-юридическую защиту и сопровождение. Помогут по всем вопрсоам, помощь по налогообложению - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Аделина Самигуллина Ученик (99) 6 лет назад
По-моему, с такими вопросами вам нужны более профессиональные и объемные консультации. Сходите в РосКо (сайт rosco.su), там очень хороший отдел консалтинга по бизнесу, в том числе по смене директора ООО и другим вопросам.
Анатолий Фетров Ученик (107) 5 лет назад
Я бы Вам тоже посоветовал с такими вопросами к юристам обратиться. Могу тоже РосКо посоветовать, хорошая организация. Думаю с такими вопросами вообще без проблем помогут, я просто тоже у них консультации брал, не понаслышке знаю.
SpOrt1kK Профи (674) 5 лет назад
Для смены генерального директора ООО понадобятся такие документы:
форма Р14001;
выписка из ЕГРЮЛ ;
свидетельство о гос регистрации ООО;
свидетельство о постановке на учёт в налог. инспекции;
решение (протокол), подтверждающее полномочия руководителя, дополнительно может понадобиться приказ о вступлении в должность и трудовой договор;
паспорт руководителя.
Могу вам посоветовать более подробную информацию на https://www.documentoved.ru/ooo/smena-direktora#Документы для смены генерального директора ООО .
Даша Холодова Ученик (106) 5 лет назад
Ребята про РосКо написали, присоединюсь к хорошим отзывам. Обращалась к ним недавно, но по вопросу кадрового консалтинга, все понравилось. Работников нашли всех отличных как на подбор.
vvkat Ученик (193) 3 года назад
Согласен, информации мало в вопросе. Нужно представлять себе процесс смены директора в целом.

Первым этапом в регистрации смены сведений о директоре в ЕГРЮЛ является подготовка документов для регистрирующего органа. Для начала в компании проходит общее собрание участников ООО, где решается вопрос о смене директора ООО. По результатам собрания готовится протокол, подписанный участниками собрания. Если общество было создано одним лицом, оформляется решение о смене руководителя ООО. В таком протоколе/решении о смене директора необходимо предусмотреть:

- прекращение полномочий действующего руководителя ООО, определение даты последнего дня исполнения полномочий, основание и порядок прекращения трудового договора;
- возложение полномочий на нового руководителя ООО, определение даты, с которой он приступает к исполнению полномочий, утверждение условий трудового договора и ответственного на его (трудового договора) подписание от лица ООО;
- способ подтверждения принимаемых общим собранием решений и состава участников общества, присутствующих при их принятии в соответствии с пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ (для ООО с единственным участником – порядок подтверждения принимаемых им решений).

Источник: https://firmmaker.ru/smena-direktora