Как поменять язык в майнкрафт не заходя в игру?

Вроде комп мощный 8 гигов оперы 2 гига видюха. Игра работает нормально без лагов и тормозов, но при смене языка игра виснет... Может если поменять язык через какие нибудь конфиги работать нормально будет?

В папке игры есть файл options.txt там нужно поменять параметр lang: на ru_ru для русского или en_us для английского. (Lang: ru_ru)

в игре обычно файл с расширением ini есть где можно сменить язык если он там есть, либо файл настройки с выбором языка!