Кто такой скорняк? Есть ли синонимы этого слова или что-то подобное? Может ли скорняк работать в одиночку?

Лиза Солнцева Мыслитель (5224), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (469311) 6 лет назад
Скорняк - это мастер по выработке мехов и выделке шкур, он изготавливает из них изделия.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (275287) 6 лет назад
Скорняк при работе
Скорняк — это мастер по выделке мехов, он также занимается изготовлением и ремонтом изделий из меха и кожи. Слово происходит от древнерусского «скорьё».

В широком смысле — мастер по изготовлению и ремонту меховых и кожаных изделий, чучел животных, ковров и т. п. Одна из древнейших профессий. были артели
Лиза СолнцеваМыслитель (5224) 6 лет назад
Могут ли скорняки выдирать ногти у животных?
mixa Искусственный Интеллект (275287) зачем