Снять авто с учета

Фокс Малдер Мастер (1121), закрыт 6 лет назад
Если я продал авто через куплю-продажу, и новый хозяин уехал на этом авто. Имея на руках документ купли-продажи я могу снять авто с учета в районом МРЭО, чтобы на мне не строилось, без предъявления авто?
Всем заранее спасибо за ответы.
Дополнен 6 лет назад
Чтобы меня не разыскивали, в случае дтп или чего хуже. Может он, новый хозяин вообще не собирается его ставить на учет, а за все косяки будут меня искать.
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51151) 6 лет назад
Сейчас авто снимают с учета только для утилизации или для вывоза из страны. Я не совсем понял вопрос, зачем вам снимать авто с учета? Обратно его уже не поставить
Фокс МалдерМастер (1121) 6 лет назад
Чтобы меня не разыскивали, в случае дтп или чего хуже. Может он, новый хозяин вообще не собирается его ставить на учет, а за все косяки будут меня искать.
Ванек Vanek Оракул (51151) с учета снять можно, если он еще не переоформил ее на себя, но в этом случае новый собственник не сможет оформить машину на себя, это вообще станет не машина, а набор запчастей, на ней даже ездить нельзя будет. Новый собственник сможет подать в суд, и буде прав. У вас есть экземпляр ДКП, если что то произойдет. то это доказательство того, что машина не ваша.
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112411) 6 лет назад
Когда он поставит его на учет, то машина автоматически будет списана с вашего баланса...
DestinoИскусственный Интеллект (328152) 6 лет назад
А вдруг он не захочет "ставить её на учёт"?
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112411) А для этого есть база ГПДД и телефон покупателя... Потом - карательные меры..
Destino Искусственный Интеллект (328152) 6 лет назад
Автомобили уже 6 лет с учёта снять нельзя. А вот прекратить регистрацию на 11-й день (и позже) с даты ДКП можно. Приходите в ближайшее МРЭО с ДКП и не забудьте свой паспорт...
Black Anathema Профи (622) 6 лет назад
На 11 день со дня подписания ДКП в любом ГАИ прекращаете регистрацию. Только вы, паспорт и ДКП
Юрий Демин Высший разум (313977) 6 лет назад
Есть такая процедура -Прекращение регистрации ТС после продажи.
Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете уже по истечении 10 суток обратиться в МРЭО ГИБДД и прекратить регистрацию на своё имя.
Для этого необходимо :
Обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением (установленного образца) о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто) и личным паспортом .
После этого, если новый собственник до сих пор не поставил автомобиль на учет, регистрация будет прекращена . Теперь покупатель будет просто обязан зарегить авто на своё имя, но после уплаты штрафа и гос. пошлин за новые номера и регистрационные действия.
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
....через 10 дней созваниваешься с покупателем и справляешься, зарегал он авто на себя или нет! Говоришь что завтра ты в МРЭО ПРЕКРАЩАЕШЬ регистрацию.... Пусть сам думает, что ему дальше делать ...Как то так )))