В школе дали заполнить такую анкету. Учебный план среднего общего образования содержит вариативную часть,

формируемую участниками образовательного процесса. С целью выбора вариативной части, просим Вас ответить на вопросы анкеты.
ФИО родителей
ФИ ребенка, класс
Выберите, пожалуйста, дополнительные предметы для обязательного посещения Вашим ребенком (всего 2 часа)
Решение и составление текстовых задачи. 1 час
Основы естествознания. 1 час
Иное (укажите какое). 1 час

Вам давали такие анкеты? Что вы выбирали? Вариантов иного нету - неизвестно. Эта анкета для 6 класса.

Что тебе не понятно то? У всех одинаковая анкета но там пишут люди только свое, там же все четко написано что и зачем. Если не понимаешь звони маме и диктуй ей и по телефону все пиши

ИНОЕ: свободное время на домашку (1 час)
и
ИНОЕ: свободное время на общение с одноклассниками (1 час)
P.S.: На оба урока отбирать гаджеты (кроме кнопочных)

Мы не дорасли до 6 класса пока

А в чем сложность-то?

Во времена моего детства родители тоже выбирали, какой уклон обучения у меня будет:
- гуманитарный /история, русский, английский, литература/
- математический /алгебра, математика, физика, геометрия/
- естественнонаучный /информатика, биология, химия, география/

Религиозного, спортивного, творческого у нас не было.

У вас:
Решение и составление текстовых задачи. - это 1 урок в неделю дополнительно по гуманитарному направлению
Основы естествознания. - 1 урок в неделю дополнительно по естественнонаучному направлению
Иное (укажите какое). - 1 урок в неделю дополнительно на выбор

То есть у вас на выбор гуманитарный или естественнонаучный уклон.
Если не устраивает - предлагаете свое /иное, указываете желаемый предмет или уклон/

выбираете ИНОЕ и приписываете (уточняете) ПРЫЖКИ С ШЕСТОМ

ну и что тебе не понятно? выбирай решение текстовых задач (есчо одын час рус. яза в неделю) и естествознание...
фиг знает что та под иным имеют ввиду. может и ин. яз, а может и основы православия...