Вопрос к кулинарам Можно ли варить гречневую кашу вместе с целыми сосисками?

сосиски переварятся. т. к. они варятся 3 мин, а греча 20, лучше отдельно..

Можно... только сосиски сверху закинуть, мин за 10 до готовности..

Можно, но не нужно.
Сосиски уже вареные и их надо просто подогреть.
Да и гречку можно не варить, а залить на ночь кипятком в термосе. Заодно и полезнее будет.

в конце варки можно бросить поверх каши на 3-5 мин.

Можно, но не так)
Готовила в студенчестве, да и сейчас бывает, муж ест с удовольствием.
Гречку предварительно замочить часа на 2-3. Далее, вспоминаем рецепт плова. Готовим практически так же. Морковь обжарить с луком в масле, добавить порезанные кружочками сосиски, еще немного обжариваем. Воды сразу доливать не нужно, т. к у нас уже все готово и в тушении не нуждается. добавляем специи любимые (можно как раз-таки для плова), выкладываем гречку, заливаем водой, чтобы чуть покрывала. Снова специи и соль по вкусу. готовить под крышкой минут 8,не больше. Вымоченная гречка варится очень быстро. Затем все перемешиваем. Быстро и очень съедобно)