Чудовищная сила крутит Землёй как хочет! Кто ещё не верит в Благодать?
1. Ракета, летящая по инерции вокруг Солнца, направлена по касательной к орбите. Если нет, пнём её сапогом, чтобы развернуть, и чтобы корма всегда смотрела в направлении движения, а хвост всегда смотрел в обратную сторону.
2. В ракете есть невесомость. А значит система инерциальна.
3. Итак, внутри ракеты действуют законы инерциальных систем. В том числе сохранение направления оси вращения яблока (которое парит в невесомости ракеты) относительно корпуса ракеты. Это сохранение углового момента.
4. А ракета от хвоста до кормы направлена по касательной к орбите, таким образом, ось вращения яблока всегда направлена под одним углом к орбите.
5. Так как ось вращения Земли не направлена под одним углом к орбите, а направлена под одним углом к Полярной Звезде, то есть Церковная Благодать (новое поле силы), которая направляет ось вращения Земли к Полярной Звезде.
Слова "направлена под одним углом к Полярной Звезде" надо понимать так: совершает ничтожно малое движение в районе Полярной Звезды в течении одного года.

1. Бог нас бесконечно сильно любит.
2. Мореплавателям легче плыть под полярной звездой.
Модель Плоской Земли готова.
То есть всё, что не хватало плоскоземельникам это Божия Благодать. Она как угодно будет орудовать материей, даже более того, она будет изменять мозги.
Мой результат фальсифицируем: просто покажите мне достоверную математику, которая показывает, почему ось Земли (не сама ось, но Полюс Неба) практически неподвижна в течение одного года.

ну все в кучу собрала))
Чувак, ты вообще астрономию знаешь? Ось вращения Земли не направлена под одним углом к полярной звезде, а под одним углом к орбите. Полярная звезда - это только ориентир. Она находится далеко, так что отклонения мало заметны, но они есть. А если и есть какое-то другое поле силы, то ты сначала научно подтверди его существование, и только потом уже давай ему имя вроде "Церковная Благодать".
всё по плану