Почему на i3 8100 в BF 1 и assassin's creed origins фризы. Просадки до 15 fps.

Захожу в одиночку батлфилда-вроде бы всё нормально, хотя играть не комфортно. Захожу в онлайн-тупо фризы, иногда статтеры.

А в Ассасине, в акрополисе вообще, по очущениям фпс 10-15, и ОЧЕНЬ дёрганное управление.
В чем причина?

В играх по типу Радуги 6, и т. п всё нормально, но в этих откровенно нельзя играть. На ютубе говорили, что процессор игровой, и т. п

RX 470 8gb
16 gb RAM
Дрова и т. п ВСЁ НОРМ. Виндовс 10.

Гыыы, 4-ёх поточник в 16-ти поточных играх. Вся мощь Intel-овских 4-ёх ядер. Процессор слабый.

проц не тащит, т к в онлайне очень много движущихся целей
ps посмотри нагрузку на проц и на видяху в момент фриза, если нагрузка на карту падает, ставь power limit 100% и фризы должны уйти.
Для мониторинга используй fps monitor или автобернер+ rivatuner

Процессор не справляется. Загрузка в 100%?

Потому что существует всего 4 игры, где схемы 4 ядра/4 потока недостаточно для комфортной игры, это батлафилд 1, ас ориджн, смотрисобак 2 и ghost recon wildlands. И амудешники очень гордятся тем, что их процы решают в этих 4 играх, но сливают во всех остальных))

Все просто, цп слабый.
Но все равно странно, должно быть получше