Нужны ли права на питбайк

Папа Пиппероне Ученик (88), закрыт 6 лет назад
Спорим с другом, говорит что права на питбайк не нужны, я говорю что нужны, кто прав. Питбайк 125кубов
Лучший ответ
Сержант Оракул (90764) 6 лет назад
Где на нем разрешено ездить - гайцов нету (от слова совсем), а медведи, волки, зайцы и даже снежный человек какали на наличие ВУ.
Остальные ответы
Venedikt Мудрец (13325) 6 лет назад
Все зависит от того как это ТС растаможено.
Если как спортинвентарь - на нем нельзя ездить по ДОП вообще, а документы, регистрация и ВУ не требуются, только справка что это спортинвентарь.

Если это по документам мопед или мотоцикл то требуется ВУ в зависимости от категории, если до 50куб это мопед, если более уже должен быть ПТС и все вытекающее.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (485006) 6 лет назад
Можешь же, когда хочешь))
Venedikt Мудрец (13325) Если установить на него поворотники, стопсигнал, габарит, фару. Можно и без документов (на мопед), косить под мопед, ездить по ДОП но имея ВУ с любой открытой категорией. По сути все отличие спортинвентаря от мопеда и мотоцикла в требованиях по светотехнике.
1 Оракул (71776) 6 лет назад
А кто их проверит? Леший?
Герой асфальта Гений (52330) 6 лет назад
Там где права нужны, на питбайке ездить нельзя, поэтому и говорят что права на него не нужны.