Ворованный телефон! смогут ли отследить без симки но с вкл. WiFi

Аскольд Ильин Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Друг подогнал телефон хонор, сразу сказал что ворованный и на него написано заявление, знаю что симку вставлять нельзя, но у меня вопрос, можно ли пользоваться телефоном без сим карты но с включенным wifi.отследят ли его?
Открыт 7 минут назад
Все кто пишет верни хозяину и т. д. Прошу даже не коментировать! суть в том что я даже не знаю кто хозяин а с мусорами дело иметь не хочу!
Лучший ответ
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (76002) 6 лет назад
По Wi-Fi нельзя отследить.

По IMEI - можно. Если на экране телефона есть надпись "Только экстренные", то он уже "засветил" свой IMEI даже БЕЗ (!) SIM-карты.
ZenМудрец (17334) 2 года назад
Засветил, но не идентифицировал привязку к владельцу. Поэтому установить местонахождение можно, но только пеленгом. А так ищут только в случае серьезного преступления.
Обычный же поиск это подача от органов запроса оператору на передачу данных нового владельца аппарата, когда он зарегистрируется в сети
Zen, то есть по вайфай зафиксировано местоположение телефона а надотждать ответа по запросу от операторов сети?
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (380920) 6 лет назад
Отследят даже без Wi-Fi, по IMEI-коду .Сменить номер IMEI можно ( нужно перезагрузить программное обеспечение на телефоне). Но не факт, что ты его не запорешь.
Аскольд ИльинУченик (192) 6 лет назад
Каким образом?
Аскольд ИльинУченик (192) 6 лет назад
Что можно сделать чтоб не отследили
Светлая Искусственный Интеллект (380920) IMEI идентифицирует аппарат перед звонком вне зависимости от того, какая SIM-карта в нем находится.
Максим Федченко Гуру (3222) 6 лет назад
IMEI по идее можно отслеживать, но не уверен..
Аскольд ИльинУченик (192) 6 лет назад
По имей вроде если только симку вставить
groalПросветленный (41362) 6 лет назад
Пока не вставишь симку нельзя, а вот у вайфай есть мак адрес....
Nic Мудрец (10204) 6 лет назад
Да ты дерьмо-человечек как дружок твой
Аскольд ИльинУченик (192) 6 лет назад
Спасибо, очень приятно, взаимно
groal Просветленный (41362) 6 лет назад
Ну у вайфай есть макадрес так что теоретически могут....
Владимир Искусственный Интеллект (348988) 6 лет назад
запросто вычислят.
мало того когда твоего друга менты за жопу возьмут (а это очень скоро произойдёт) - он тебя сдаст...
и пойдёшь как соучастник...
Вольный ветерИскусственный Интеллект (319341) 6 лет назад
Суши сухари, он даже выключен и без СИМ дает координаты места нахождения, от 3 х до 7 лет общей колонии....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319341) 6 лет назад
Суши сухари, он даже выключен и без СИМ дает координаты места нахождения, от 3 х до 7 лет общей колонии....
Аскольд ИльинУченик (192) 6 лет назад
Ну ну ...
Сергей Макратов Ученик (122) 3 года назад
Одни красные… ссуки. Шныри и стукачи… Ответы не в тему