Маркировка на яйцах Что означает БФТ - 1 C1 на яйце ?

1111 11 Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51885) 5 лет назад
По действующим российским стандартам маркировка должна быть на каждом яйце, произведённом на птицефабрике. Первый знак в маркировке означает допустимый срок хранения:
Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его массы:

Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
Таким образом, маркировка «СВ» указывается на столовых яйцах высшей категории, а «Д1» — на диетических яйцах первой категории.
Независимо от категории куриного яйца производители могут придавать ему ряд интересных свойств. Например, на рынке присутствуют яйца с ярким желтком и двумя желтками, обогащённые селеном или иодом.
Источник: БФТ не знаю что это мож компания
1111 11Ученик (90) 5 лет назад
А если я такое яйцо пожарил 2-3 минуты и съел то со мной ничего не будет? я просто хотел кушать а потом после того как съел посмотрел в интернете что надо 10 минут жарить.
Радикал КишельеМыслитель (5848) 5 лет назад
А вот что такое БФТ так и не ясно...
TaniaГений (57142) 5 лет назад
а вот просто интересно,
если диетическое яйцо не реализовали в течение 7 дней, то потом его что, заново маркируют как столовое или оно уже навсегда диетическое?
futctmanka Оракул (51885) мне кажется, что это зависит от производителя - если не честный, то по новой маркируют
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (90940) 5 лет назад
БФТ-1 - маркировка пластика, из которого сделана ячейка.
1111 11Ученик (90) 5 лет назад
А я пожарил такое яйцо 2-3 минуты и скушал его потом со мной ничего не будет? я просто посмотрел в интернете и там написано что нужно 10 минут жарить
Юрист Юрист Оракул (90940) ничего, если яйца свежие
Ruslan Просветленный (41111) 5 лет назад
БФТ... марикровка ячейки.
С1 - яйцо первой категории
С2 - яйцо второй категории
С 3 - такого яйца нет. Есть маркировка С О ...-это отборная категория, есть ВС- это яйцо высшей категории. Чем выше категория, тем крупнее яйцо... и вес яйца больше.
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
это обычная татуировка