Философский вопрос

Слепота мусульман, относительно свободы выбора человека и всевластия Аллаха, обоснована материальными благами мира?

Некоторые люди приняв Ислам, и другим советуют сделать тоже самое. Мотивируя это тем, что: мусульмане не пьянствуют, не наркоманят, у них все девушки девственницы, разврат не допускается, и посему Ислам очень хорошая религия.
Факты: 80% героина выращивается в исламских странах. Большее количество жестоких обращений (вплоть до насилия, увечий и инвалидности) направлено против женщин. Любое преступление, которое можно простить, может быть направлено против конечности человека (рука, нога, текстикулы). Смертную казнь никто не отменял. (А ведь сидя в тюрьме человек может покаяться пусть и через 30 лет, осознав всё).
Если мы с вами побываем на исламских интернет-сайтах — islam.ru, например, или koran.ru,— то заметим, что подавляющее большинство материалов, которые там представлены,— это материалы о том, как устроить жизнь: материалы о восточной кухне, восточном базаре; каковы нормы шариата о длине бороды; нормы шариата о длине трусов или там чего угодно — вот таких вещей! То есть это некая попытка глобального мироустройства на авторитете Бога.
ИСЛАМ - это скорее национал-социалистическое, коммунистическое строительство, нынешняя глобализация. Именно проект создания некоего царства Божия на Земле земными средствами под покровом Господа Бога!
У мусульман - шариат - главный закон, который пропитал всё, поэтому религия так тесно связана с политикой.
Кардинальная разница ислама с православием: если в православии все делается силой Господа Всемогущего по прошению человека, то в исламе вмешательство Господа Бога считается таким воздухом, как бы обычным и первичным. Дело в том, что с точки зрения ислама вообще любые поступки человека, или ангела, или атома делаются лично Господом Богом — Аллахом. И из-за этого возникает парадоксальное явление: с одной стороны, человек может сделать любое дело, например, сделать теракт, и считать, что это доброе дело. Почему? Потому что сделал его Аллах — через него. Но при этом он знает, что помощи от Аллаха он ждать не может. Почему не может? Потому что Аллах сам все делает, а ты у него просить не можешь, потому что ты марионетка. То есть у тебя только маленький кусочек выбора.
“он – приносящий зло, он – дарующй блага”
он “сбивает с пути, кого захочет, и ведет, кого хочет” (Коран 35: 9).
он “хочет добра своему рабу, а иногда желает зла для своего раба”
НО самое главное, СУТЬ! - “ничего не происходит без его желания и ничто не выходит из под его воли, и ничто не отклоняется от его предопределения”.
Исламский мир, это такой мир СИМСОВ (игра такая the Sims) где человечек живёт и делает что-то, думая, что он сам это делает, но им управляет на протяжении всей жизни игрок (аля-Аллах), ставя его в такие ситуации, когда он может сотворить глупость, украсть, убить, покончить жизнь убийством... и т. д.

Дополнен

СУТЬ! - “ничего не происходит без его желания и ничто не выходит из под его воли, и ничто не отклоняется от его предопределения”.

Дополнен

ЗАДУМАЙТЕСЬ! если Аллах и добро и зло, то... ПРИЧЕМ ТУТ ШАЙТАН? :)

Это известный косяк ислама, что человек лишь пустой сосуд для воли бога, а потом за наполнение (которым сам бог человека наполнил) он его же и судить будет и обосновано это не материальными благами, а догматизацией, примитивизмом понимания буквы и отсутствием философских азов понимания.

Ты слуга сатаны. Ислам-это истина, в нем счастье в обоих мирах!

Ну да девственницы они, у меня одна соседка родила не в замужестве 2 детей от разных, женатых мужиков, а каждая вторая хвастается что присушила своего мужа что бы женился, они практичные до безобразия)) духовностью от них и не пахнет

Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении на религии, мазхабы являются сектами заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них одни злодеянии, одни вреда вражда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого.
В единственно верной религии - в Исламе все делается, только ради Всевышнего Аллахьа, угождая, только Ему Единому, только так, как Он велит, ища довольства, только Его Одного, без никаких сомнении и сопротивлении души, добровольно, не принужденно, с удовольствием и любовью, довольным от Него и Его законами..
В единственно верной религии - в Исламе, только разумные, мужественные, трезвые и здравомыслящие, ибо именно, только таковые принимают Ислам и по этому творят добрых дел, что требует ума разума и по этому они на верном пути в Рай, соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
У неверных, не соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа - Творца миров, нет ума - разума. они лишенные, они невежда, с какими образованиями, состояниями и положениями не обладали, по этому они тупо игнорируют Творца миров, не соблюдая религию по Его Книге, выбирая путь в Ад. Они неблагодарные и от них одни злодеянии, ибо они наихудшие твари.

Ты ничего не понял в исламе.