Информационные технологии

Что такое нативное 4к разрешение

Все сравнивают 4к (нативное) и просто 4к, например ПС4 и ПК, говорят что у ПК лучше, хотя смысл слова нативный - не измененный, родной, натуральный, так в чем подвох? Если смысл слова это натуральный значит у ПС4 натуральное 4к? Я запутался

Удаленный ответ Ответ удалён

https://otvet.mail.ru/question/193635327

Happy Nigga 1 год назад
Мудрец (12834)
Разрешение, которое совпадает с разрешением отображающего устройства.
Т. е. 1920x1080 будет нативным для монитора с разрешением 1920x1080. Пиксель в пиксель.

4к это 4096х2160 чистое (нативное) у монитора должно быть из коробки.

Нативное разрешение – это настоящее (пиксель в пиксель) разрешение источника, совпадающего с отображающим устройством (в нашем случае 4k). Именно подобное разрешение использует Netflix и 4k-видео в YouTube, однако в игровой индустрии достичь его сложно. На подобную картинку необходимо дорогостоящее оборудование, мощности которого может все равно не хватать для стабильной частоты кадров.