Трусость и слабодушие черта характера ?

papka pp Ученик (52), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (199088) 4 года назад
ТРУСОСТЬ - неспособность преодолевать страх перед опасностью.
Трусость - отрицательное свойство характера.

СЛАБОДУШИЕ - результат слабости души и духа (конформность,
отсутствие убеждений и принципов, порочность и ...трусость!

Слабодушные люди априори трусливы.

Являются ли трусость и слабодушие чертами характера?
Трусость - да. Слабодушие - нет. Слабая Душа - от Бога.

ТРУСОСТЬ есть следствие СЛАБОДУШИЯ.
Слабодушие - первично, трусость - вторична.

Человек может и должен сделать свою Душу сильнее.
Для этого нужно осознать и понять себя.
Изучать и применять духовные практики.
Не делать зла и не помышлять о нем.
Только знание, добро и любовь.

Остальные ответы
Светлана Оракул (68867) 6 лет назад
Возможно! Только над характером можно работать!
papka ppУченик (52) 6 лет назад
У меня какой характер? Смотрите, я сел на стул, а взаде сидел парень он мне дал легкого щелбана, я сразу ответил ты ахуел? ну не ударил. потом он сел за компьютер . Я подошел и дал ему подзатыльник не сильный и говорю ты че там меня ударил типо? и стал наезжать он говорит ты что такой агрессивный то? ну не оскорблял меня . я еще по стулу ударил он сидел на нем еще . просто почему я не сразу среагировал а потом уже осознанно подошел
Kstarg² Мыслитель (8518) 6 лет назад
Черта характера, это самая сильно проявляющаяся черта, если вы всего боитесь, то, возможно.
papka ppУченик (52) 6 лет назад
Как у меня как думаешь ? : Смотрите, я сел на стул, а взаде сидел парень он мне дал легкого щелбана, я сразу ответил ты ахуел? ну не ударил. потом он сел за компьютер . Я подошел и дал ему подзатыльник не сильный и говорю ты че там меня ударил типо? и стал наезжать он говорит ты что такой агрессивный то? ну не оскорблял меня . я еще по стулу ударил он сидел на нем еще . просто почему я не сразу среагировал а потом уже осознанно подошел
Эмили Мастер (1447) 6 лет назад
Осторожность - это когда боимся мы. Трусость - это когда боятся другие.