Переживет ли Россия президента олигархии, или он как и Горбачев переживет свою страну? (сложный вопрос)

mario fribus Мастер (2282), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117893) 5 лет назад
Раз горби за преступления еще не судили, а алкашу предпочитают ставить памятник даже в Москве, значит, в России будут сложные времена - стабильность олигархии исчезнет, борьба за власть продолжится до посинения, в том числе гораздо мощнее усилится влияние США, Запада, внутренней оппозиции на процесс раздрая внутри страны вплоть до ее распада.
mario fribusМастер (2282) 5 лет назад
Т. Е. ПОКА РОССИЯ НЕ НАЗОВЕТ ПРЕДАТЕЛЕЙ ПРЕДАТЕЛЯМИ И НЕ ОЧИСТИТСЯ ОТ МЕРЗОСТИ ТО, МЕРЗКИ БУДУТ ПОЖИРАТЬ ЕЕ
Лидия Апасова Высший разум (117893) Абсолютно верно. Общество обязано искоренять предателей. Иначе они размножаются как микробы и не дают простым гражданам жить...
яЗнаток (432) 5 лет назад
а я считаю сша хорошая страна
Andrew ZibrovskiОракул (56129) 5 лет назад
Влияние США уже никогда не усилится.
А вот влияние Китая - ещё как.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261168) 5 лет назад
Ну уж это совсем мрачный сценарий! Надеюсь до распада не дойдет
А.СкобелевПросветленный (33938) 5 лет назад
Предполагаете 17-й год прошлого века? Но мы ведь ядерная держава и могут найтись горячие голову которые нажмут таки на кнопку.
Странный ТипГуру (3385) 5 лет назад
За какие преступления? Херню не неси
Странный ТипГуру (3385) 5 лет назад
Какие СЩА, при чём тут запад вообще?? Как же вы далеки от реальности...
Антон СмирновЗнаток (262) 5 лет назад
А как его судить? Не вдаваясь в подробности про то, как он расчищал дорогу к цветной революции в 90-х с юридической точки зрения только по законам СССР можно это сделать. А он, как агент США, сделал всё, чтобы это было сделать почти невозможно. И паспорта РФ у него конечно же нет, да и не предавал он РФ - а предал СССР, так что.. ладно бы хоть в головах у людей это всё прояснилось, и то дело было бы. Глядишь, и признали бы развал СССР незаконным и неправомерным, как оно и было.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
С одной поправкой. Все везде, в нормальных странах G-20, платят по ПРОГРЕССИВНОЙ шкале. В РФ, как и в Венесуэле принята с 2000 г плоская шкала НДФЛ =13 на сверхдоходы, при елкине была прогрессивная до 40%
Остальные ответы
ARGENTI Искусственный Интеллект (188380) 5 лет назад
странно, а где есть страна в Мире
во главе которой не олигархи?!
Пользователь удалёнМудрец (11745) 5 лет назад
Куба например
ARGENTI Искусственный Интеллект (188380) да? и там у руля нищий? как бы он ни назывался и свое положение не скрывал
Риму РимМыслитель (5927) 5 лет назад
Таких стран немало (даже половины не перечислишь, устанут читать).
QWГуру (4064) 5 лет назад
Индия, не смотря на их кастовость правление, далеко не катаются в масле. Китай, там за коррупцию до сих пор расстрел или казнь, и женщин с детьми- не важно если чиновник.
ВоспоминаниеМастер (2198) 5 лет назад
Россия. Министры и президент у нас не олигархи.

Для примера сравним с Украиной. где Пётр Алексеевич Порошенок был и олигархом и министром по экономическому развитию.

Да и Олигархов во власть выбирает сам народ, помните 2011-й год?
Прохоров набрал 30% на выборах президента.
И что эти голоса накрутили или купили? Хер там, это люди голосовали.
Антон СмирновЗнаток (262) 5 лет назад
Есть. В Индии сейчас такая власть - на смену правящему 50 лет Конгрессу (что-то вроде нашей ЕР, с внешним управлением) пришёл человек (Нарендра Моди), которому плевать на всё, кроме интересов своей страны и её людей. Который готов пустить всех политиков и олигархов под суд, который ставит ультиматумы Швейцарскому банку и при этом сам абсолютно прозрачен. И это реально был выбор народа, чему я лично был свидетель - и лично я с большим интересом наблюдаю его политику. Такие он вещи вытворяет, расчищая коррупцию и экономику вообще - жаль, широко не освещают у нас.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261168) 4 года назад
В люой развитой стране нет у власти олигархов. Их сдерживают путем прогрессивных налогов. Скандинавских странах у власти Народная партия и социалисты
TaigaМастер (1259) 4 года назад
скандинавские страны.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
С одной поправкой. Все везде, в нормальных странах G-20, платят по ПРОГРЕССИВНОЙ шкале. В РФ, как и в Венесуэле принята с 2000 г плоская шкала НДФЛ =13 на сверхдоходы, при елкине была прогрессивная до 40%
Мореход Искусственный Интеллект (563832) 5 лет назад
А хохлам и пиндосам какое дело?
QWГуру (4064) 5 лет назад
Первые - Украина, а вторые- это кто?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389473) А вторые вот : Лидия Апасова 6 месяцев назад Высший разум (107135)
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130932) 5 лет назад
Думаю да, но дальше там уже не жизнь а существование будет
bul stam Оракул (54187) 5 лет назад
нет, не переживет, кадыров предложил пукина пожизнеено выбрать

https://newsone.ua/news/politics/kadyrov-sravnil-putina-s-merkel-i-predlozhil-emu-razreshit-pozhiznenno-byt-prezidentom-rf.html

а прижизненно, значить дети, внуки править будут правнуки и так далее
Магик Аа Ученик (154) 5 лет назад
Идиот
bul stam Оракул (54187) да. вы правы, идиоты, причём оба. что бандит предатель кадыров, убивавший русских пачками, херой россии, друг пукина, что кгбешенская крыса, лизавшая зад собчаку
Рыжий писец Оракул (69294) 5 лет назад
В России НЕТ олигархов.
Их разорили корупционеры
Сергей Ассасинов Гуру (4448) 5 лет назад
А ты видимо один из тех олигархов, которые его избрали своим президентом его не спрашивая?
Кубанская казачка Гений (51806) 5 лет назад
Президентом олигархии был Ельцин.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
А его ставленник, мелкий лгун олигарх в квадрате.
QW Гуру (4064) Мелкий ли?
creolГуру (4465) 5 лет назад
Ельцын был алкашом им и останется
ХаЛяВкин Мудрец (10574) 5 лет назад
ну вот по барабану, нас не трогают и ладно, машина есть, дом есть, квартира есть, машины 3 к стати, так что я за ВВП
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 5 лет назад
Ху-дожникМудрец (18812) 5 лет назад
... красиво сказал! Ведь правда, Путин и с журавлями летал, и под воду спускался за амфорой, и на самолётах порхал, как бабочка, и на кобылах скакал, и себя рабом обозвал ...это и есть развлечение выдаваемое за испытание.
Народ 80% за Путина, а Путин -0% за народ.
Александр МалышевГуру (3464) 5 лет назад
Я за Путина.
bul stam Оракул (54187) ДЭБЫЛЫ все за путина
Сергей МожаровскийПросветленный (22055) 5 лет назад
За 15 лет большинство стран мира рванула вперёд и только Россия благодаря Путину крепко стоит на своём месте. Посмотрите видео о стране Катар и сравните с нашей действительностью. А ведь Россия богаче Катара природными ресурсами и человеческим творческим потенциалом
QW Гуру (4064) А Китай? Япония за 15 лет??? Ну, ладно Китай... Япония построена после разрушения Хиросимы на 90%, да это еще и больше полувека назад!
мужик доброй надеждыОракул (72268) 5 лет назад
ВСПОМИНАЕТСЯ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ ЛОЗУНГ ДЛЯ РАБОЧЕГО КЛАССА, КАК РАБОТОДАТЕЛЬ ЩАС ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ; "НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ"
Борис ТэПросветленный (36737) 5 лет назад
старый демотиватор - сейчас прошло уже 18 лет и стало ясно, что если вытаптывать поляну как Путин, то и ничего не вырастет, а пенсионный возраст поднимать будут, навые налоги вводить будут, преследовать за лайки будут, ссорится со всем миром будут и т. д.
Гена Гутницкий Мастер (1035) 5 лет назад
"Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.
История ее мрачна, а будущее сомнительно. " © П. Я. Чаадаев
Полтлра столетия тому назад сказано - и как в воду глядел. Навеки.
Магик Аа Ученик (154) 5 лет назад
Не пукай зря
ЖучкаПросветленный (29808) 5 лет назад
Тем не менее жива, хотя стремительно чернеет, но не на столько, как Франция.
ЖучкаПросветленный (29808) 5 лет назад
Горби надо судить, как судили Пиночета.
Рамиль ИсламовУченик (138) 5 лет назад
Верно ведь. Точно, как в воду глядел.
А*л*К*и*рГуру (4624) 5 лет назад
а кто такой ваш П. Я. Чаадаев?
Опаньки... уже и его не знаем
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 5 лет назад
Население вряд ли, особенно 90 годов рождения. Славян станет гораздо меньше, практически вымрут. Россия все династия Грозных, Рюриковичих, Романовых и разные режимы пережило.
Алексей алекс Просветленный (29706) 5 лет назад
Марио, иди лучше прыгай по трубам, и принцесс спасай ))))))
Риму Рим Мыслитель (5927) 5 лет назад
Переживёт конечно, но будет сложно. Тогда многие (на Украине, Прибалтике, Кавказе, Молдавии, Москве, Петербурге, Урале) по наивности верили, что с падением СССР всем станет лучше, но теперь мало кто считает, что с распадом РФ их жизнь улучшится (хотя возможно так ещё многие считали лет 20 назад). К тому же коммунисты, которые были за Союз, не умели вести информационную войну, а их противники в этом преуспели.
Источник: "Заграница нам поможет"
Ху-дожникМудрец (18812) 5 лет назад
С распадом СССР, кто мечтал десятилетиями уехать УЕХАЛИ ...исполнилась мечта миллионов .Это единственное ХОРОШЕЕ !
QWГуру (4064) 5 лет назад
Не думаю, что заграница нам поможет. Так "поможет", конечно в своих интересах.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6327) 5 лет назад
А что может отвалиться в ближайшие десятилетия? Северный Кавказ маленький.
При нынешней политике проблемы возникнут через одно - два поколение. Восточная часть и многие республики. Но даже если предположить такие потери страна будет очень большой.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389473) 5 лет назад
А при чём тут Россия в ваших итальянских делах, латинянин? Или ты опять про банкиров-олигархов сша спросил, которые не довольны Путиным? Тогда задай вопрос правильно, ты же грамотный тролль на зарплате у госдепа !
Игорь СтуденцовУченик (187) 5 лет назад
Дмитрий, Вы до сих пор не знаете, что Ваши хозяева живут в основном в Швейцарии? Так что зря Вы себя быдлом не считаете.
Ватный скот продался за долларУченик (109) 5 лет назад
ОЧАРАДНОЙ ТРОЛЬ НА ЗАРПЛАТЕ ГУСЬДЕПА 1!!

Ватный скот такой тупой и омерзительный. Это только вам, ватным скотинам, на скидочную карту Пятерки по рублю за вбросы кидают.
Жучка Просветленный (29808) 5 лет назад
Горби надо судить, как судили Пиночета.
Игорь СтуденцовУченик (187) 5 лет назад
Всех, начиная с хрущёва!
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Только повесить по настоящему.
Игорь АвраменкоИскусственный Интеллект (132008) 5 лет назад
Пиночет, в отличие от меченного, не был иностранным агентом,
а этого мерзавца, следовало признать таковым и дать пожизненное )

PS Но видимо существует какая то договоренность о его неприкосновенности в обмен на что то более нужное для страны
obstinate Просветленный (45089) 5 лет назад
Россия вечна !
bul stamОракул (54187) 5 лет назад
Президент России Владимир Путин утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либераст и придерживается либеральных взглядов»
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 5 лет назад
расия пережила Николая 2 и Сталина, но это уже 2 другие расии, значит, если переживёт, будет и третья.
Расия, да, пожалуй, меняется. Но расия меняется вместе с её хозяевами, но не с расийским народом. Надо это понимать, но народ вообще видимо живёт в 15 веке при Иге, и не менялся ни разу: садо-мазо вот его любимая игра.
И это любимая игра чекистов-садистов, измывающихся над населением.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Андрей РожковУченик (134) 5 лет назад
А что Сталин плох?
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308802) 5 лет назад
неправда. Россия никогда не жила лучше, чем при Путине.
QW Гуру (4064) Ха-ха-ха!!! Насмешили...