Как работать в издательстве? Редактором Какую литературу, книги читать? Что нужно знать? Основное? Чем заниматься?

cute panda Ученик (4), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
а т Оракул (68149) 6 лет назад
закончить филфак для начала
потом либо редактором, либо корректором в издательстве, редакции, или агенстве
читать, исправлять, редактировать то, что дают
кто-то сканворды редактирует, кто-то газеты, кто-то литературу
смотря какое издательство
cute pandaУченик (4) 6 лет назад
Я правильно понимаю, что, если работать редактором в издательстве, ты читаешь книги, редактируешь
а т Оракул (68149) книги, если издательство книжное, и вам дадут книжное направление а это далеко не всегда так
cute pandaУченик (4) 6 лет назад
А можно филологический закончить в Америке? (знание английского и литературы есть!!)
а т Оракул (68149) можно смотри условия поступления в вузы америки, условия оформления визы на учебу
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363537) 6 лет назад
я вижу лавры анастейши стил покоя не дают, успокойтесь, вам это не светит