как убрать покачивания прицела в S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha DC

павел горбачев Знаток (305), закрыт 6 лет назад
подскажите как можно убрать покачивания прицела. когда целишься в оптический прицел то он ходит ходуном и прицелится трудно
Лучший ответ
Миямото Мусаси Просветленный (23234) 6 лет назад
Никак, Сам пытался через консоль и конфиг убрать, но помогло.
Остальные ответы
Александр Высоцкий Мастер (1143) 6 лет назад
Задержать дыхание, кнопку не помню играл года 3 назад.
Душман4ик Оракул (77174) 6 лет назад
Качание Прицела.
(Для особо целких парней, которым мешает качание прицела: Чтобы убрать качание прицела удалите файл effectors.ltx)
gamedata\configs\misc\effectors.ltx
[zoom_inertion_effector]
camera_move_epsilon = 0.03 ;разница между двумя векторами направления камера, когда считается что камера двинулась
disp_min = 0.01
speed_min = 0.00001
zoom_aim_disp_k = 1.0 ;коэффициенты соотношения полной дисперсии стрельбы
zoom_aim_speed_k = 0.0025 ;и покачивания прицела
delta_time = 3000 ;время через которое эффектор меняет направление движения (в милисекундах)
Взято отсюда: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=293&t=298132&start=20
Александр Фил.Мудрец (12086) 2 года назад
Для "особо целкого парня"... При стрельбе через оптику (автомат, винтовка, снайперка) болтанка с 30-35 м достигает полутора-двух метров, причем направление зигзага идет рандомно !!! А далее 80м стрелять бестолку !!! И хоть приседай, хоть (?)задерживай дыхание-пох...
Мак`Мурдо Ученик (245) 5 лет назад
целься в положении сидя (Shift+Ctrl) . меньше балтанка
павел горбачевЗнаток (305) 5 лет назад
Я уже давно не играю
денис букреев Ученик (167) 5 лет назад
блин не помогает удолять effectors
Leonardo da Vinci Мастер (2220) 5 лет назад
про покачивание прицела в первый раз слышу. может быть, покачивание оружия? чтобы отключить покачивание оружия, надо ввести в консоли игры weapon_bobbing off. Чтобы прицел качался меньше, нада вкачивать Меткость
most34Профи (612) 1 год назад
в лост альфе именно оптики(свд и т.д.) покачивание, как в кс го когда ходишь вправо влево
Геннадий Воронин Профи (681) 3 года назад
Чтобы уменьшить качание прицела нужно прокачивать навык "Меткость", с каждым уровнем прокачки дрожание уменьшается, всего уровней - 10. Меню прокачки находится: жми "Карта" - далее рожковый ключик внизу.
Геннадий ВоронинПрофи (681) 3 года назад
Но этот способ всего лишь уменьшит качание, а что бы убрать полностью, нужно открыть файл "gamedata.db0" в папке игры, программой https://www.hhdsoftware.com/free-hex-editor , найти строку "zoom_inertion_effector" с помощью Ctrl+F, и поставить все значения по нулям, только не меняйте "delta_time", а то будет вылет. И всё, Ваш прицел будет как вкопанный.