Брак между двоюродными или троюродными родственниками (например брат и сестра)

Дополнен

Двоюродный брат, двоюродная сестра, сводный дядя, сводный племянник - родственники третьего порядка. Риск рождения больного ребенка в браке с таким родственником равен 4-6% при условиях, что:
- В семье нет истории наследственных генетических заболеваний.
- А также у их предков не было близкородственных браков.
С другой стороны, у двоюродного брата и сестры 94-96% вероятность появления абсолютно здорового малыша.

Дополнен

Ученые доказали, что вопреки широко распространенному мнению и давнему табу, двоюродные братья и сестры могут иметь потомство без серьезного риска возникновения у детей врожденных дефектов и генетических отклонений.

Дополнен

Нигде в Библии ничего не сказано о запрете браков между двоюродными родственниками.

Вспомните французских королей.

Я дочь двоюродных брата и сестры. Ничего, имею два высших и не жужжу :)

мои друзья муж и жена, но при этом двородные брат и сестра между собой.. трое детей и все очень симпатишные

жуть! как можно влюбиться в родственника? неужели не найти постороннего человека для создания семьи и рождения нормальных и здоровых детей! такие браки я считаю аморальными!

Можно.
Но сначала надо проверить анализы на совместимость, чтоб не родить урода.