Почему говорят "служи дурачок получишь значок"?

потому что команду служить исполняют только собаки

Потому что по факту значок никакой ценности не имеет, обычно это кусок метала или даже пластика, а дурачёк принимает его как что то ценное и готов за него что то делать.

Потому что именно эта целевая аудитория любит мантру " не служил - не мужик "

ВСУ - могила

Зряят в корень.. Значок не получишь, получишь лычку. Я два раза отказывался от сержантских .
В рот я ебал вашу иерархию, товарищ майор. говорил я зампотеху, когда мы ночью пиздили камазовские колеса. И он меня понимал. Командир-отец был настоящий, ЦЕПЬ ЗОЛОТАЯ В ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ И СВЕЖАЯ БЭХА.