Нормально ли нынче работают драва для Ndidia с протоколом Wayland на Linux?

Eazy-L Просветленный (29437), закрыт 5 лет назад
Есть уже какой-то смысл отказываться от использования "иксов", если видеокарта от Nvidia используется? Сидеть на Gnome последних версия - это ещё ладно, а вот с официальными дравами там вечно проблемы какие-то.
Лучший ответ
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 5 лет назад
Не, не дёргайся. Вяленый ещё не готов для полноценной работы, как и дрова кривые у невидии. Да и не забывай, что Линус о невидии сказал:
Eazy-LПросветленный (29437) 5 лет назад
Пусть этот Линус тогда драва дает нормальные. По факту, у большинства людей карты Nvidia, но свободный драйвер для Ndidia больше не разрабатывается. Для современных карт больше не будет новых дров свободных. Только официальный драйвер от Nvidia. Вы что думаете, что сейчас все пойдут карты выбрасывать из за того, что там Линус где-то прокудахтал? Нет же.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) Так дрова должна невидиа делать, а не Линус. Но на самом деле, они все педерасты, что не могут договориться между собой. Раньше у Амуде дрова были гoвнo, а теперь у невидии. Что нам осталось? - пользоваться встройкой Intel и не париться)))
Остальные ответы
Subaphius 3Do Мастер (1731) 5 лет назад
Ну паисчи драва нармальные какие нить да падайдут!=)