7 лет назад
от

Как просушить заготовку из алебастра для грузил?

Сделал форму для отливки скользящих грузил из строительного гипса (алебастра). Можно как то ускорить процесс высыхания? Если в духовке погреть не треснет? может микроволновка? Кто возможно сталкивался с этим подскажите пожалуйста)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет, треснет, пусть сама сохнет

строительный термостойкий силикон от 300 градусов смешиваете с крахмалом делаете форму через 30 минут можите лить грузило.

Алебастр сохнет 15 минут

алебастр, гипс, и почти все "силикаты" - при ускоренной сушке - становятся немного менее прочными чем от естественной

В дополнение могу добавить, что перед заливкой грузил, хорошенько нагревай форму на газу.
Если лить в холодную форму, то из-за теплоотдачи, первые груза не получаться - свинец застынет мгновенно.