Зачем в беседке 19 века внизу был вход ваши предположения ?

Илья Кутапаев Мыслитель (5020), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
Мавританская беседка в усадьбе Дервиза:
из описания: Парадная лестница вела на террасу, где некогда на высоких постаментах стояли чугунные кентавры, придававшие дому романтический вид (ныне утрачены). Слева над лестницей находилась так называемая мавританская беседка — видовой павильон с восемью арками, покрытый куполом с чешуйчато-черепичной крышей и фигурами драконов.

высота беседки определена высотой парковой лестницы.. Дервиз не Екатерина II и вряд ли нижний ярус использовался как туалет, использование под печь тоже невероятно - отвод дыма мешал бы наслаждаться панорамой села Крицы

возможно использование нижнего яруса как хранилище инвентаря для ухода за территорией усадьбы.

http://mosjour.ru/201706723/
Остальные ответы
... Просветленный (25012) 6 лет назад
1) Туалет
2) Печка для обогрева
3) Беседка каменная (может это что то оборонительное ?)
Илья КутапаевМыслитель (5020) 6 лет назад
так выглядит вся усадьба