Асинхронный двигатель не запускается

Vros Ученик (213), закрыт 6 лет назад
По схеме звезда запускается, по треугольнику вообще не реагирует, даже не гудит, конденсаторы 58мф, этого вполне достаточно для двигателя 750ватт, в чем может быть проблема?
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155406) 6 лет назад
Неправильно собрана схема т.
VrosУченик (213) 6 лет назад
Тестером концы прозваниваются, которые прозвонились соединил.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155406) Ну может пару кондёров добавить, бывает, совсем тихо гудит. Может там нерабочие?
Остальные ответы
Ляксей Профи (981) 6 лет назад
Тут логика железная - подбирай ёмкость, а может он и на звезде не на полную работает, тогда и в треугольнике ёмкость будет больше, если обмотка подсела по активному сопротивлению.
ded pihto Просветленный (37482) 6 лет назад
че то путаешь со схемой.
Ляксей Профи (981) 6 лет назад
Кондёров подходящих нет и всё, раз по звезде запускается...
Серж Бестолковый Просветленный (45885) 6 лет назад
По той простой причине, что для треугольника желателен еще и пусковой конденсатор.
Вот тут интересная статья.

htt_p://meandr.org/archives/2658 (убери подчерк)
R.O.K Профи (844) 6 лет назад
нужна схема подключение, так сложно сказать
_____MAYK _____ Просветленный (38138) 6 лет назад
если даже не гудит ищи обрыв
Destino Искусственный Интеллект (328162) 6 лет назад
В треугольник на на одной фазе ты его и не запустишь... Для треугольника нужно минимум три фазы, и ни одного нуля...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310909) 6 лет назад
Смотри как треугольник собрал, нахимичил с концами....
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178831) 6 лет назад
Гудеть он должен по любому. А вот вращаться ---зависит от правильности соединенных выводов обмоток. Если все соеденено правильно, то его можно запустить даже без конденсатора, крутонув за вал. Но если при переключении на треугольник даже не гудит ---ищите ОБРЫВ.